Университет Майами (University of Miami) - краткая справка Майами

Покупка недвижимости в Майами

Университет Майами (University of Miami) - краткая справка

Университет Майами всемирно известное высшее учебное заведение. Согласно рейтингу, составленному журналом US News & World Report на 2009 год, Университет Майами занимает 50-е место среди всех высших учебных заведений США.

университет майами

Главный корпус Университета находится в городе Корал Гейблс (штат Флорида), к югу от его делового центра, и расположен рядом с одной из главных магистралей страны и линией метро. Существует ещё несколько отделений в регионе, два крупнейших из них – медицинский факультет, (включающий в себя госпиталь Jackson Memorial Hospital)  в центре города, а так же Rosesnteil Campus, (факультет океанографии и атмосферных явлений) на острове Виржиния Ки. Более подробную информацию, а так же карту расположения учебного городка  можно получить на официальном сайте университета.

Университет Майами гордится своими отделениями, включающими в себя Медицинскую и Юридическую школы, и колледжами, которых здесь 12. На 2008-2009 год, разнообразие образовательных программ, предлагаемых студентам, насчитывает более 114 программ по подготовке бакалавров, 104 по подготовке магистров, 57 программ по получению докторской степени и 2 по подготовке специалистов. Всего по этим программам только в 2009 году дипломы получили более 4000 выпускников.

Университет Майами имеет свою спортивную команду The Hurricanes, благодаря чему широко известен по всему миру не только в сфере образования, но и в сфере спортивных достижений.

 

Университет имеет значительное влияние и на все регион в целом. Согласно собственным данным университета его вклад в экономику штата составляет 3,2 миллиарда долларов.

Более миллиарда в рамках деятельности в округе Майами-Дейд и приблизительно пол миллиарда  за счет деятельности в Корал Гейбс. Университет предоставляет рабочие места для более чем 9 тысяч человек, 2 тысячи из которых преподавательский состав. Исходя из этих данных, каждое 28 рабочее место в округе приходится на долю университета. Таким образом, преподавательский состав и служебный персонал обеспечивают учебный процесс для почти 10 тысяч студентов.

спортуниверситета Майами

Одним из самых заметных вкладов, сделанных университетом, является  программа по подготовке спортсменов Hurricanes. Студенческая команда The Canes, недавно вышедшая из состава спортивной ассоциации университетов Big East, чтобы присоединиться к  студенческой лиге легкоатлетов the Atlantic Coast Conference (ACC), гордятся своими достижениями в рамках национальных соревнований. Женские команды по футболу, гольфу, плаванию и дайвингу, а так же мужская баскетбольная команда являются обладателями различных титулов.

Интересный факт, что Университет Майами является негосударственным, то есть приватным. Доходы его только за 2008-2009 год составили 1,8 миллиарда долларов, сюда входит оплата обучения, гранды, медицинская деятельность и спонсирование. Около 260 миллионов от этой суммы – благотворительные взносы.

Майами гордится своим университетом, поскольку в Университете читают лекции известнейшие представители политики и шоу-бизнеса, включая бывшего президента США Билла Клинтона.

Официальный сайт Университета Майами - miami.edu

пожаловатьсяПожаловаться на содержание

Все о Майами и Флориде
Городские службы
Еда и Напитки
Здоровье
Знаменитости
Искусство и Развлеч...
История
Лучшие фотографии
Недвижимость
Образование
Отели
Охрана природы
Покупки и Услуги
Работа и Бизнес
Районы Майами
Рестораны
Русский Майами
Спорт и активный отд...
Стиль жизни
Туризм и Путешествия

Компании Майами
Теги: